Не просто стрижки или укладки, а настоящий позитив и уверенность в себе!
Напишите нам:
с 11:00 до 22:00, без выходных

Как часто нужно стричься?

Регулярная стрижка — это секрет здоровья и отличного внешнего вида волос. Самый стильный лук и самая обаятельная улыбка не спасут ваш образ, если ваша причёска — бесформенна, а концы волос — сухие и секутся. А как часто нужно стричься, чтобы всегда выглядеть хорошо?

В среднем каждый месяц волосы у человека вырастают на 8-11 мм. Но могут делать это быстрее (на полтора-два сантиметра) или медленнее (всего на полсантиметра). Поэтому конкретного и однозначного ответа на этот вопрос нет.

Оптимальный интервал между визитами в салон зависит, например, от типа стрижки. На коротких волосах отрастание максимально заметно, поэтому чем она короче и чем сложнее её форма, тем чаще она будет нуждаться в коррекции: ежемесячно или раз в две недели. Если вы выбираете креативный вариант, посоветуйтесь с мастером по поводу частоты посещений.

Если у вас причёска средней длины или длинная, ходить к мастеру можно и пореже (раз в два месяца) — но только если кончики выглядят здоровыми, а линия среза остаётся ровной. А если волосы — сухие и ломкие, их нужно состригать почаще. Как бы вам не было их жалко! Небольшое уменьшение длины не так плохо, как неухоженный вид.

Мечтаете о косе до пояса и отращиваете волосы? Это вовсе не повод забыть о походах в салон! Потому что со временем любая стрижка теряет форму. Аккуратный внешний вид стоит того, чтобы расстаться с парой сантиметров длины, не правда ли?

Записаться сейчас

Связанные статьи

13 ноября 2020
Лайфхаки в макияже лица
Узнать больше
26 июня 2019
Как ухаживать за волосами в отпуске?
Узнать больше
31 мая 2022
Кудрявый метод - Curly girl method
Узнать больше

Наши контакты

Beauty Room
Записывайтесь на консультацию
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Остались вопросы?

Связаться через соц. сети

Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами и ответим на вопросы об услугах Beauty Room
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Заявка вас ни к чему НЕ обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент

Или запишитесь online

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали