Не просто стрижки или укладки, а настоящий позитив и уверенность в себе!
Напишите нам:
с 11:00 до 22:00, без выходных

Кератиновое выпрямление

Роскошные и ухоженные волосы – украшение женщины. Но великолепный внешний вид локонов не так легко получить. К тому же не следует забывать о защите волос от вредных воздействий окружающей среды. Охватить все эти заботы, по мнению косметологов, поможет кератиновое выпрямление волос.

Что такое кератин?

Кератин – это белок особой структуры и прочности, составляющий роговой слой волос вместе с другими компонентами. Сам кератин в определенном смысле является «жидким волосом». Этим и объясняются его защитные свойства.

Основная часть процедуры кератинового выпрямления волос проходит под воздействием высокой температуры, в результате кератин сворачивается и обволакивает волосок защитной пленкой. Пленка недолговечна и постепенно смывается с волос под воздействием шампуней.

Кому рекомендована данная процедура и когда стоит ее делать

Стилисты советуют, что правильно будет проводить кератиновое восстановление волос в следующих случаях:

Преимущества кератинового выпрямления волос

Косметологи приводят несколько преимуществ данной процедуры. Принимать решение о том, делать кератиновое выпрямление волос или нет, каждый сможет, оценив все положительные последствия.

К основным плюсам процедуры можно отнести:

  1. Легкое расчесывание. Тем, кому ежедневно приходится расчесывать вьющиеся волосы, не нужно объяснять, сколько времени, терпения и нервов уходит на эту процедуру. Сделав кератиновое выпрямление волос, их можно будет легко расчесать даже мокрыми.
  2. Такое выпрямление представляет собой своего рода лечение прядей. Взаимодействуя с молекулами волос, кератиновая смесь постепенно с ними срастается.
  3. Волосы становятся блестящими и гладкими. А это свидетельство ухоженности и здоровья. Это преимущество – одно из главных среди всех.
  4. Длительность эффекта и несложная коррекция. После процедуры кератинового выпрямления волос полученный результат удерживается в течение 1-2 месяцев. Причем с каждой последующей процедурой кератин накапливается в волосах, что примерно через полтора-два года постоянного применения может увеличить этот срок сохранения кератина до 6 месяцев.
  5. Сохранность укладки. В любую погоду на улице – дождь, жара, ветер – укладка останется в первоначальном виде. Волосы не начнут путаться и виться.
  6. Защитная функция от агрессивной среды. Процедура великолепно защитит волосы от пыли, загрязненного воздуха, некачественной водопроводной воды, негативного воздействия солнечных лучей.
  7. Антистатическое действие. Волосы перестают электризоваться и пушиться, кончики не секутся. Данное преимущество особенно актуально в холодное время года.
  8. Создание эффекта всегда ухоженной укладки без ежедневных затрат времени и косметических средств. Даже непослушные от природы прядки после использования кератинового состава становятся податливыми и легко укладываются.
  9. Кератин не отяжеляет и не вытягивает локоны, а сама процедура повышает эластичность и прочность волос.
  10. После мытья грязной головы волосы вновь становятся гладкими.
  11. Введенный в структуру волос кератин позволяет им дышать, за счет этого они дольше сохраняют объем и держат форму, не так быстро загрязняются. К тому же кератин в жидком виде не отягощает волосы, и прическа сохраняет свою естественность.
  12. Проведение процедуры кератирования допустимо одновременно с окрашиванием, колорированием или мелированием, это существенно облегчает как работу стилиста.
  13. Кератиновое выпрямление позволяет корректировать укладку локально. Когда спустя некоторое время у вас отрастут корни или кончики начнут завиваться, мастер сможет обработать кератином только эти зоны.
Записаться сейчас

Связанные статьи

18 февраля 2019
Неотразимый взгляд: ламинирование для естественных и красивых бровей
Узнать больше
27 февраля 2019
Вершина технологий биозавивки от японских учёных — Goldwell Evolution
Узнать больше
14 октября 2020
Женские прически в стиле 70-х годов.
Узнать больше

Наши контакты

Beauty Room
Записывайтесь на консультацию
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Остались вопросы?

Связаться через соц. сети

Оставьте номер телефона
Мы свяжемся с Вами и ответим на вопросы об услугах Beauty Room
Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
Заявка вас ни к чему НЕ обязывает.
Вы можете отказаться в любой момент

Или запишитесь online

По этому телефону мы свяжемся с Вами, чтобы уточнить детали